2 615 Erfahrungsberichte für Medikamente, Supplemente und Kosmetik
10 946 Produkte in 205 Kategorien

Ähnliche Produkte

Neodolor
Neodolor
(11 Erfahrungsberichte)
Erfahrungsberichte lesen »
Flexin500
Flexin500
(8 Erfahrungsberichte)
Erfahrungsberichte lesen »

Paracetamol BC

Paracetamol BC Paracetamol BC
(0 Erfahrungsberichte)
Erfahrungsberichte lesen »
Art: Rezeptfrei
Hersteller: Berlin-Chemie AG
Darreichungsform: Suppositorien
Preis: 0.86 € Unverbindliche Preisempfehlung. Genauer Preis kann je nach Verkaufspunkt variieren.

Beschreibung und Zusammensetzung von Paracetamol BC

Paracetamol BC 125 mg Suppositorien, 10 Stück

Paracetamol BC 500 mg hilft Ihnen die leichten und mittelstarken Schmerzen zu lindern. Das Arzneimittel empfiehlt man auch bei Fieber, Zahn und Kopfschmerzen.

Zusammensetzung von Paracetamol BC 500 mg

Wirkstoffe
Paracetamol
Hilfsstoffe
Hartfett, Phospholipide (Sojabohne)

Anwendungsgebiete

Das Arzneimittel findet vor allem die Anwendung bei leichten und starken Schmerzen. Man kann das Paracetamol gegen Fieber, Zahnschmerzen, sowie Kopfschmerzen einnehmen.

Dosierung

Wenn der Arzt nicht anders vorgeschrieben hat, bitte sich an folgende Dosis richten:

6-9 monatige Säuglinge, die zwischen 7-8 kg wiegen, bitte 3 Mal am Tag je 1 Zäpfchen jede 6 Stunden eingeben

9 monatige Säuglinge bis 2 jährige Kinder, die zwischen 9-12 kg wiegen, bitte 4 Mal am Tag je 1 Zäpfchen jede 6 Stunden eingeben

Die Zäpfchen bitte in den Enddarm einführen. Wenn es möglich ist, bitte den Darm bevor entleeren. Um die Gleitfähigkeit zu verbessern, bitte das Arzneimittel in den Händen erwärmen oder ein paar Sekunden in heißes Wasser tauchen.

Patientenhinweise

Wenn die Symptome nicht nach drei Tagen gelindert werden, bitte die weitere Behandlung mit Ihrem Arzt besprechen.

Gegenanzeigen

Das Arzneimittel nicht über längere Zeit ohne Absprache mit Ihrem Arzt oder Apotheker einnehmen. Im Falle der Fragen zu Risiken oder Nebenwirkungen beraten Sie sich bei Ihrem Arzt

Paracetamol BC 125 mg Bewertungen
Paracetamol BC 125 mg Beipackyettel
Paracetamol BC 125 mg Beipackzettel
Paracetamol BC 125 mg Zusammensetzung
Paracetamol BC 125 mg Dosierung
Paracetamol BC 125 mg Gegenanzeigen
Paracetamol BC 125 mg Preis
Paracetamol BC 125 mg Erfahrungen
Paracetamol BC 125 mg Erfahrungsberichte
Paracetamol BC 125 mg Anwendungä
bei Kopfschmerzen bei Schmerzen bei Fieber bei Zahnschmerzen
Vollständige Beschreibung lesen »

Erfahrungsberichte zu Paracetamol BC

Erfahrungsberichte zu Paracetamol BC

Berichten Sie Ihre Erfahrungen!

Wählen Sie eine Bewertung.
Bewertung:

Inhalt des Erfahrungsberichtes korrekt eingeben [min. 60 Zeichen]Eigene Erfahrung berichten - Tipps!

Teilen Sie uns Ihre Erfahrungen über die Produkte mit, die Sie zurzeit einnehmen oder eingenommen haben, Ihre Zufriedenheit mit dem Produkt, schreiben Sie über Wirkung, Anwendung oder Preis. Vielleicht möchten Sie ein Produkt weiterempfehlen oder ganz im Gegenteil?
Es ist 60 aus 60 Zeichen übrig geblieben.

Bitte Ihren Name korrekt eintragen!Ihr Name:

Kommentar zur Bewertung
Ihr Name:
Meinemedi.de ist die unabhängige Informations- und Bewertungsdatenbank mit 2 615 Erfahrungsberichten von Arzneimitteln, Nahrungsergänzungsmitteln und Kosmetik 10 946 Produkte in 205 Kategorien.