2 618 Erfahrungsberichte für Medikamente, Supplemente und Kosmetik
10 946 Produkte in 205 Kategorien

Ähnliche Produkte

Neodolor
Neodolor
(11 Erfahrungsberichte)
Erfahrungsberichte lesen »
Flexin500
Flexin500
(8 Erfahrungsberichte)
Erfahrungsberichte lesen »

Paracetamol 500 mg

Paracetamol 500 mg Heumann HEUMANN PHARMAParacetamol 500 mg Heumann HEUMANN PHARMA
(0 Erfahrungsberichte)
Erfahrungsberichte lesen »
Art: Nahrungsergänzungsmittel
Hersteller: HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Darreichungsform: Tabletten
Preis: 1.57 € Unverbindliche Preisempfehlung. Genauer Preis kann je nach Verkaufspunkt variieren.

Beschreibung und Zusammensetzung von Paracetamol 500 mg

Paracetamol 500 mg Heumann

Tabletten, 20 St

Ein zuverlässiges Arzneimittel gegen Fieber und Schmerzen.

Zusammensetzung von Paracetamol 500 mg

Wirkstoffe
Paracetamol
Hilfsstoffe
Stearinsäure, Stärke, Povidon

Anwendungsgebiete

  • Fieber
  • leichte bis mittel starke Schmerzen

 

 

Vollständige Beschreibung lesen »

Erfahrungsberichte zu Paracetamol 500 mg

Erfahrungsberichte zu Paracetamol 500 mg

Berichten Sie Ihre Erfahrungen!

Wählen Sie eine Bewertung.
Bewertung:

Inhalt des Erfahrungsberichtes korrekt eingeben [min. 60 Zeichen]Eigene Erfahrung berichten - Tipps!

Teilen Sie uns Ihre Erfahrungen über die Produkte mit, die Sie zurzeit einnehmen oder eingenommen haben, Ihre Zufriedenheit mit dem Produkt, schreiben Sie über Wirkung, Anwendung oder Preis. Vielleicht möchten Sie ein Produkt weiterempfehlen oder ganz im Gegenteil?
Es ist 60 aus 60 Zeichen übrig geblieben.

Bitte Ihren Name korrekt eintragen!Ihr Name:

Kommentar zur Bewertung
Ihr Name:
Meinemedi.de ist die unabhängige Informations- und Bewertungsdatenbank mit 2 618 Erfahrungsberichten von Arzneimitteln, Nahrungsergänzungsmitteln und Kosmetik 10 946 Produkte in 205 Kategorien.