2 615 Erfahrungsberichte für Medikamente, Supplemente und Kosmetik
10 946 Produkte in 205 Kategorien

Ähnliche Produkte

Neodolor
Neodolor
(11 Erfahrungsberichte)
Erfahrungsberichte lesen »
Flexin500
Flexin500
(8 Erfahrungsberichte)
Erfahrungsberichte lesen »

Paracetamol 500 Fair-Med

Paracetamol 500 Fair-Med, Tabletten 20 StParacetamol 500 Fair-Med, Tabletten 20 St
(0 Erfahrungsberichte)
Erfahrungsberichte lesen »
Art: Rezeptfrei
Darreichungsform: Tabletten
Preis: 0.92 € Unverbindliche Preisempfehlung. Genauer Preis kann je nach Verkaufspunkt variieren.

Beschreibung und Zusammensetzung von Paracetamol 500 Fair-Med

Paracetamol 500 Fair-Med, Tabletten 20 St

Paracetamol 500 Fair-Med ist ein schmerzlinderndes Arzneimittel, das bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber anzuwenden ist. 

Zusammensetzung von Paracetamol 500 Fair-Med

Wirkstoffe
Paracetamol
Hilfsstoffe
Maisstärke, Magnesiumstearat, Silicon-Dioxyd

Anwendungsgebiete

Paracetamol 500 Fair-Med ist ein Arzneimittel, das bei leichten bis mäßig starken Schmerzen anzuwenden ist. Paracetamol 500 Fair-Med hat sowohl schmerzlindernde, als auch fiebersenkende Wirkung. Eine Tablette von Paracetamol 500 Fair-Med enthält 500mg Paracetamol.
Falls Sie Allergie gegen Paracetamol haben, wenden Sie dieses Arzneimittel nicht an.

Anwendung

Verzehren Sie die Tabletten unzerkaut mit reichlich Wasser.

Dosierung

33kg-43kg (Kinder 11 - 12 Jahre):
Einzeldosis: 1 Tablette
Bis zu 4 Tabletten täglich 
Ab 43kg. Kinder und Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene:
Einzeldosis: 1-2 Tabletten
Bis zu 8 Tabletten täglich. 

 

Paracetamol 500 Fair-Med Bewertungen
Paracetamol 500 Fair-Med Erfahrungen
Paracetamol 500 Fair-Med Erfahrungsberichte
Paracetamol 500 Fair-Med Beipackzettel
Paracetamol 500 Fair-Med Preis
Paracetamol 500 Fair-Med Anwendung
Paracetamol 500 Fair-Med Anwendungsgebiete
Paracetamol 500 Fair-Med Dosierung
Paracetamol 500 Fair-Med Zusammensetzung
Paracetamol 500 Fair-Med Wirkung
Paracetamol 500 Fair-Med ob wirkt
Paracetamol 500 Fair-Med Generika
Paracetamol 500 Fair-Med Generikum
schmerzmittel Fieber gegen Fieber Kopfschmerzen
Vollständige Beschreibung lesen »

Erfahrungsberichte zu Paracetamol 500 Fair-Med

Erfahrungsberichte zu Paracetamol 500 Fair-Med

Berichten Sie Ihre Erfahrungen!

Wählen Sie eine Bewertung.
Bewertung:

Inhalt des Erfahrungsberichtes korrekt eingeben [min. 60 Zeichen]Eigene Erfahrung berichten - Tipps!

Teilen Sie uns Ihre Erfahrungen über die Produkte mit, die Sie zurzeit einnehmen oder eingenommen haben, Ihre Zufriedenheit mit dem Produkt, schreiben Sie über Wirkung, Anwendung oder Preis. Vielleicht möchten Sie ein Produkt weiterempfehlen oder ganz im Gegenteil?
Es ist 60 aus 60 Zeichen übrig geblieben.

Bitte Ihren Name korrekt eintragen!Ihr Name:

Kommentar zur Bewertung
Ihr Name:
Meinemedi.de ist die unabhängige Informations- und Bewertungsdatenbank mit 2 615 Erfahrungsberichten von Arzneimitteln, Nahrungsergänzungsmitteln und Kosmetik 10 946 Produkte in 205 Kategorien.