2 641 Erfahrungsberichte für Medikamente, Supplemente und Kosmetik
10 946 Produkte in 205 Kategorien

Ähnliche Produkte

Cetirizin Vividrin

Cetirizin Vividrin 10 mg, Filmtabletten, 7StCetirizin Vividrin 10 mg, Filmtabletten, 7St
(0 Erfahrungsberichte)
Erfahrungsberichte lesen »
Art: Rezeptfrei
Hersteller: Dr. Gerhard Mann GmbH
Darreichungsform: Filmtabletten
Preis: 2.00 € Unverbindliche Preisempfehlung. Genauer Preis kann je nach Verkaufspunkt variieren.

Beschreibung und Zusammensetzung von Cetirizin Vividrin

Cetirizin Vividrin 10 mg, Filmtabletten, 7St

Filmtabletten mit langer Wirkung zur Behandlung von Heuschnupfenbeschwerden.

 

Zusammensetzung von Cetirizin Vividrin 10 mg

Wirkstoffe
Cetirizin dihydrochlorid, Cetirizin

 

Anwendungsgebiete

Ein Arzneimittel zur Therapie von nasalen und okularen Symptomen bei saisonaler und perennialer allergischer Rhinitis. Das Mittel hilft, die Heuschnupfenbeschwerden zu beheben. Es wird auch zur Linderung von Symptomen bei chronischer idiopathischer Nesselsucht empfohlen.
Eine Tablette wirkt bis zu 24 Stunden. 
Der Wirkstoff Cetirizindihydrochlorid bewirkt, dass Symptome von Heuschnupfen wie kribbelnde Nase und tränende Augen bekämpft werden.

 

Anwendung

Das Mittel ist für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren vorgesehen.
Wenn Sie nach 3 Tagen der Anwendung bemerken, dass die Symptome nicht verschwinden oder sich das Krankheitsbild noch verschlimmert, bitte kontaktieren Sie einen Arzt.
Bitte nehmen Sie die Filmtabletten mit reichlich Flüssigkeit zu sich.

 

Dosierung

1 Filmtablette 1 x täglich

Cetirizin Vividrin Bewertungen
Cetirizin Vividrin Beipackzettel
Cetirizin Vividrin Preis
Cetirizin Vividrin Anwendungsgebiete
Cetirizin Vividrin Anwendung
Cetirizin Vividrin Dosierung
Cetirizin Vividrin Wirkung
Cetirizin Vividrin ob wirkt
Cetirizin Vividrin Erfahrungen
Cetirizin Vividrin Erfahrungsberichte
Mittel gegen Allergie Arzneimittel gegen Heuschnupfen Heuschnupfen
Vollständige Beschreibung lesen »

Erfahrungsberichte zu Cetirizin Vividrin

Erfahrungsberichte zu Cetirizin Vividrin

Berichten Sie Ihre Erfahrungen!

Wählen Sie eine Bewertung.
Bewertung:

Inhalt des Erfahrungsberichtes korrekt eingeben [min. 60 Zeichen]Eigene Erfahrung berichten - Tipps!

Teilen Sie uns Ihre Erfahrungen über die Produkte mit, die Sie zurzeit einnehmen oder eingenommen haben, Ihre Zufriedenheit mit dem Produkt, schreiben Sie über Wirkung, Anwendung oder Preis. Vielleicht möchten Sie ein Produkt weiterempfehlen oder ganz im Gegenteil?
Es ist 60 aus 60 Zeichen übrig geblieben.

Bitte Ihren Name korrekt eintragen!Ihr Name:

Kommentar zur Bewertung
Ihr Name:
Meinemedi.de ist die unabhängige Informations- und Bewertungsdatenbank mit 2 641 Erfahrungsberichten von Arzneimitteln, Nahrungsergänzungsmitteln und Kosmetik 10 946 Produkte in 205 Kategorien.